ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2023, 18:34

Подружились с Цмоком. Интерактив "Играйте с нами - рисуйте сами" прошел на "Вытоках" в Слониме

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Интерактив "Играйте с нами - рисуйте сами" прошел на спортивно-культурном фестивале "Вытокi. Крок да Алiмпу" в Слониме, сообщает БЕЛТА.

Юных любителей рисования организаторы мероприятия, представители галереи "АртХаос", ждали в Слонимском центре творчества детей и молодежи, где для мальчиков и девочек прошел интересный художественный интерактив.

Смысл интерактива заключался в том, что рисунок предварительно нанесла команда профессиональных белорусских художников, а дети смогли принять участие в художественном оформлении прилегающей территории. Тема работы в Слониме - Цмок. "Мы взяли Цмока - это наш забытый мифологический образ, образ дракона, Змея Горыныча. Он обитал в водной стихии - в болотах, реках, озерах. У нас он получился радужный, мы его сделали в различных цветовых решениях. В самом теле дракона - несколько игр, которые детям нужно было пройти", - отметил художник Михаил Крот.

Он добавил, что мальчики и девочки могли выбрать лишь одну игру, а могли принять участие и попробовать себя в каждой. Детей, которые захотели принять участие в интерактиве, было очень много. Но для всех нашлась кисточка и баночка с краской. Таким образом, каждый смог познакомиться с мудрым и дружелюбным представителем белорусской мифологии.

Впереди у гостей фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу" спектакль Национального академического театра М.Горького "Одураченный муж". Завершится первый день показом известной спортивной ленты в кинотеатре под открытым небом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси