ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2023, 15:38

Подстанция 110 кВ "Аэродромная-2" открылась в Минске

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новая подстанция 110 кВ "Аэродромная-2" открылась в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

Проект реализован по распоряжению главы государства в рамках госпрограммы "Строительство жилья" с привлечением бюджетных средств, а также собственных средств РУП "Минскэнерго".

Министр энергетики Виктор Каранкевич назвал событие важным для Минской энергосистемы. "Подстанция, построенная по самым передовым технологиям, позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей жилого комплекса "Минск-Мир" и станет достойным вкладом в развитие и обустройство города", - подчеркнул он.

Подстанция 110 кВ "Аэродромная-2" - закрытого типа, все оборудование расположено внутри здания, что значительно повышает безопасность ее эксплуатации. Здесь установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА, комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией, новейшие средства релейной защиты, телемеханики и связи. К подстанции проложены кабельные линии 110 кВ.

В Минэнерго отметили, что созданы необходимые условия для того, чтобы объект занял достойное место в городской инфраструктуре.-0-

Фото Минэнерго

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси