ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2023, 09:55

Подтоплена дорога: Красный Крест доставит продукты и воду жителям деревни Галки Брагинского района

Фото из архива
Фото из архива

10 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста подготовила гуманитарный груз для жителей деревни Галки Брагинского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник организационно-кадрового отдела областной организации Белорусского Красного Креста Артем Карпенко.

По данным областной организации, подтоплен подъезд к населенному пункту. Машины проехать не могут. Ситуацию осложняет сильное течение. В деревне живут 19 человек, в том числе четверо детей.

"К нам обратились работники МЧС, сообщили об обстановке. В некоторых колодцах из-за паводка ухудшилось качество воды. Поэтому сегодня доставим людям продуктовые и гигиенические наборы, а также 20-литровые бутыли с питьевой водой. В дальнейшем органы местной власти и МЧС планируют также организовывать подвоз воды должного качества", - подчеркнул Артем Карпенко.

Как сообщалось, ранее дважды гуманитарный груз с продовольствием Красный Крест доставлял в деревню Поляновка Ветковского района, где также подтоплен участок дороги на подъезде к населенному пункту. "Продолжаем отслеживать ситуацию. Если будет ухудшение, будем оперативно принимать решение и соответствующие меры", - заверили в областной организации Белорусского Красного Креста.

Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста в тесном взаимодействии с областным управлением МЧС и областной организацией ОСВОД следит за развитием паводковой ситуации в регионе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси