ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 апреля 2023, 12:27

Подтопление подворий, капремонт жилфонда. Крупко провел прием граждан и прямую линию в Добруше

Иван Крупко. Фото из архива
Иван Крупко. Фото из архива

19 апреля, Добруш /Корр. БЕЛТА/. Вопросы благоустройства дорог, проведения капитального ремонта жилфонда, а также подтопления участков озвучены на приеме граждан и во время прямой телефонной линии председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко в Добрушском райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

На прямую линию к губернатору обратились жители Минска, Гомеля и Гомельского района, Добруша и Добрушского района.

Так, Лидия Александровна из агрогородка Носовичи Добрушского района просила благоустроить, выполнить подсыпку дороги на ул.Мичурина. Состояние покрытия, по ее словам, в аварийном состоянии. Осенью частично выполнили работы. В райисполкоме обещали сделать подсыпку наиболее проблемного участка с наступлением благоприятных погодных условий. "Раз представители власти обещали, слово надо держать. Службы выедут на место, определят объем работы. До середины мая постараемся все восстановить. Сделаем, как положено", - заверил губернатор.

Пенсионер Вячеслав Стрижак позвонил губернатору с благодарностью. Ранее было услышано его предложение по присвоению имен Героев Советского Союза улицам в Речице. Сейчас появилось новое предложение в этом ключе. "Занимайтесь изучением вопроса, поднимайте материалы, исторические факты. Нужна серьезная подготовка. Также важно учесть мнение различных структур и ведомств", - пояснил губернатор.

Леонид Данилович из агрогородка Жгунь Добрушского района просил о предоставлении ему социального жилья в Гомеле. Он рассказал, что находиться по фактическому месту проживания - в своей квартире в двухэтажном доме - не может. Мужчина ссылается на ухудшение здоровья. По его словам, необходима медицинская поддержка, курс лечения, консультация специалистов. Для себя пенсионер видит оптимальный выход в переселении в социальное жилье в Гомеле, чтобы было больше возможностей для качественного лечения. Свою квартиру готов передать государству.

Председатель облисполкома уточнил, что специалисты изучат ситуацию в рамках законодательства.

Ольга Игнатенко из райцентра обеспокоена вопросом законности возведения будущей бани на соседском участке. "Понимаете, это пожароопасное строение. А я живу одна, если вдруг что, я просто не успею спастись", - посетовала она. Пенсионерку заверили, что акт ввода объекта в эксплуатацию будет подписан только при условии выполнения всех противопожарных требований.

Сразу двое добрушан обратили внимание на необходимость проведения капремонта дома на ул.Железнодорожной в райцентре. Они указали на износ кровли, необходимость утепления фасада и других работ. По информации специалистов райисполкома, капитальный ремонт этого дома - в графике на 2024 год. Вопрос будет на контроле, заверил губернатор.

С просьбой решить проблему с подтоплением их участков на улице и переулке Пролетарском Добруша пришли Надежда Карчевская и Надежда Лемешева. Иван Крупко детально вник в каждую ситуацию, даны поручения ответственным службам по всем вопросам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси