ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2024, 12:37

Подтопления талыми и паводковыми водами зафиксированы в Гомельской и Могилевской областях

Фото из архива
Фото из архива
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По оперативным данным МЧС, за прошедшие сутки подтопления талыми и паводковыми водами зарегистрированы в Гомельском, Житковичском и Кормянском районах Гомельской области, а также в Чериковском районе Могилевской области. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В спасательное ведомство поступили сообщения о подтоплении талыми водами одного частного жилого дома и двух хозяйственных построек в Гомельском районе и одного подворья в Житковичском районе.

В результате подъема уровня воды в Соже также произошли подтопления участка автомобильной дороги протяженностью 30 м возле деревни Городок Кормянского района и участка автомобильной дороги протяженностью 300 м в Гомеле по 3-му пер. Полевому. Максимальный подъем воды составил 30-40 см. Проезд легкового транспорта по затопленным участкам дорог невозможен, организован объезд, жизнеобеспечение населения не нарушено.

Паводковые воды, на этот раз реки Сенна, также подтопили участок дороги протяженностью 100 м возле деревни Пильня Чериковского района. Жизнеобеспечение населения нарушено не было, но проехать к населенному пункту пока возможно только на грузовом транспорте.

МЧС продолжает мониторинг гидрологической обстановки.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси