ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2016, 08:08

Поэзию в звуках города представят на вечере в Витебске

16 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Творческий тандем Aortha & Goron представит, как звучит поэзия, погруженная в звуки города, на музыкально-поэтическом вечере 17 января в Витебске, сообщил БЕЛТА научный сотрудник музея "Витебский центр современного искусства" Владимир Булавский.

Aortha - саунд-проект минского музыканта Дмитрия Ладеса. В своей музыке он изучает звуковое пространство городов. Городские полевые записи являются его основным методом и источником вдохновения. Никакие инструменты и синтезаторы, готовые банки семплов не используются в процессе сочинения музыки. Полевые записи смешиваются и составляются в аудио-коллажи, которые затем обрабатываются звуковыми эффектами. Как объясняет сам музыкант, этот метод отражает концепцию присутствия музыки во всем, что нас окружает.

За текст в творческом дуэте отвечает минский поэт Евгений Горон (Goron). Он работает преимущественно в жанрах свободного стиха и малой прозы. Проблема отношений между людьми, видение красоты, фиксация момента "здесь и сейчас" являются основными темами автора. Его текстам присуща кинематографичность, тонкость и искренность, на языке которой он и пытается разговаривать со слушателем.

Тандем двух минчан выступит в Витебске в первый и, как надеются организаторы, не последний раз.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси