ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 января 2024, 10:51

Пограничники обнаружили растительное вещество в автовозе на белорусско-литовской границе

Скриншот видео ГПК
Скриншот видео ГПК
30 января, Гродно/Корр. БЕЛТА/. В пункте пропуска "Бенякони" пограничный наряд выявил в автовозе растительное вещество, предположительно марихуану. Об этом сообщили БЕЛТА в ГПК.

Водитель автовоза гражданин Республики Беларусь, следовавший из Литвы, задержан. При осмотре перемещаемых автомобилей пограничный наряд выявил пакетик с веществом коричневого цвета, предположительно марихуаной. После этого служебная собака обнаружила еще одну емкость с похожим содержимым.

Как утверждал задержанный, перед погрузкой он проверил транспортные средства, однако ничего запрещенного не обнаружил. Найденное вещество направлено на экспертизу. Водитель автовоза передан сотрудникам Вороновского РОВД. В отношении него проводится проверка в рамках Уголовно-процессуального кодекса.

Пограничники обращают внимание перевозчиков транспортных средств через границу на необходимость тщательной проверки салонов автомобилей. Невнимательность может нанести не только материальный ущерб, но и привести к уголовной ответственности.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси