ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 февраля 2024, 17:24

Пограничники заставы в Беловежской пуще: улучили свободное время и проголосовали досрочно

20 февраля, Каменецкий район /Корр. БЕЛТА/. Пограничная застава "Каменюки" находится на белорусско-польском участке границы. Особенность в том, что она расположена в национальном парке "Беловежская пуща", в отдалении от населенных пунктов. Будний день или праздник - сохраняется принцип непрерывности охраны границы. Для участия в выборах пограничники улучают свободное время. Пользуются возможностью проголосовать досрочно, чтобы исключить какие-либо неожиданности, передает корреспондент БЕЛТА.
"Подразделения Брестской пограничной группы дислоцированы на территории четырех районов Брестской области (Пружанского, Каменецкого, Брестского и Малоритского), а также в Бресте. Военнослужащие примут участие в выборах, проголосовав на избирательных участках, которые находятся ближе всего к подразделениям, где они проходят службу, либо по месту жительства, - рассказал официальный представитель Брестской погрангруппы Сергей Дмитриев. - Обстановка на границе контролируемая. Однако пограничники должны быть готовы выполнять задачи по предназначению даже в условиях изменения обстановки, именно поэтому большинство проголосует досрочно".

В Беларуси стартовало досрочное голосование на выборах депутатов
Пограничная застава "Каменюки" относится к избирательному участку, который расположен в одноименном агрогородке в Каменецком районе. Подобрав удобное время, некоторые пограничники сделали свой выбор в первый день досрочного голосования. Командир отделения погранзаставы Владислав Рига отметил важность мероприятия. "Выборы - дело серьезное. Главное, чтобы кандидат был человеком с опытом", - считает младший сержант.
Ефрейтор Даниил Евчик на заставе - старший повар. Молодой человек заботится, чтобы его товарищи были вкусно и сытно накормлены. Свой голос на выборах отдает кандидатам, с которыми разделяет жизненные ценности. "Я хотел бы, чтобы в стране все оставалось хорошо. Главное, чтобы был мир. Поэтому проголосую за тех кандидатов, которые стремятся к этому", - пояснил Даниил Евчик.

Он уже и раньше участвовал в выборах, а вот его товарищ ефрейтор Никита Хихлин голосует в этом году впервые. Не скрывает, что слегка волнуется. "Для депутата главное - служить народу, доносить его голос. Поэтому важно, чтобы это был человек зрелый, с опытом работы с людьми", - подчеркнул молодой человек, который служит старшим мастером технических средств охраны границы. На память об участии в первых в жизни выборах на избирательном участке Никите Хихлину вручили Конституцию Республики Беларусь.
Инструктор служебных собак пограничной заставы "Каменюки" Василий Прокопчук уверен, что к голосованию нужно подходить ответственно, выбирать головой, а не сердцем. "Я недавно окончил вуз, меня волнует решение вопроса доступного жилья. Хотелось бы, чтобы будущие депутаты уделили ему больше внимания. Для меня важна трудовая деятельность кандидатов. Предпочтение отдам тем, кто работает на производстве. Считаю, что такие люди больше нацелены на решение практических задач", - высказал свое мнение младший сержант.-0-
Фото Вадима Якубёнка
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси