ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2015, 14:07

Похолодание вывело на первый план вопросы ЖКХ во время прямой линии в Гомельском облисполкоме

10 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Похолодание вывело на первый план вопросы ЖКХ во время прямой линии в Гомельском облисполкоме. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА первый заместитель председателя областного исполнительного комитета Александр Максименко, который отвечал сегодня на звонки жителей региона.

По словам собеседника, почти половина звонков, а их было 44, касалось темы жилищно-коммунального хозяйства. "Коммунальщики на этой неделе начали подавать тепло в жилой сектор. И сразу пошли жалобы на то, что слабо греют батареи. Стал короче световой день, поэтому граждане обращают внимание на то, что в некоторых местах отсутствует уличное освещение. Во дворах стало меньше растительности, зато стали заметными ямки и другие недочеты в благоустройстве этих территорий", - сказал он.

Все поступившие обращения будут переданы для решения соответствующим службам, заверил первый заместитель председателя облисполкома. Вместе с тем, возникает резонный вопрос: почему люди не звонят в ЖЭУ или, например, в райисполком, где также проводятся прямые телефонные линии? Половина всех звонков поступила из Гомеля, жители которого имеют возможность обратиться за помощью в десятки инстанций, включая горисполком. "Мы обязательно проконтролируем решение всех озвученных сегодня проблем, однако считаю, что необходимо вносить какие-то коррективы в этот процесс. Вряд ли руководству облисполкома нужно заниматься, например, вопросом отсутствия лампочки в подъезде жилого дома", - считает Александр Максименко.

Часть поступивших вопросов была посвящена социальной тематике, в том числе медицинскому обслуживанию и спорту. Граждане обращались также за помощью в организации работы общественных бань, торговых организаций.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси