ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2017, 08:09

Покровские образовательные чтения стартуют в Гомельской области

25 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Областные Покровские образовательные чтения "Нравственные ценности и будущее человечества" стартуют сегодня в Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельской епархии Белорусской православной церкви.

Открытие областных чтений пройдет в формате видеоконференции, на которой обсудят современные реалии и будущее в контексте нравственных ценностей.

В течение месяца форум объединит несколько тысяч человек со всего региона. Среди них представители органов власти, учреждений образования, здравоохранения, культуры, воинских частей, подразделений МЧС, МВД, общественных объединений и организаций, молодежь, духовенство Гомельской и Туровской епархий и др.

Насыщенными будут программы городских, а также районных Покровских образовательных чтений. По всей области пройдут семинары, выставки, конференции, лекции, круглые столы, откроются дискуссионные клубы и площадки, тематические секции. Участники Покровских чтений будут работать по нескольким направлениям: образование, воспитание, социальное и миссионерское служение, вопросы взаимодействия церкви и молодежи, СМИ и т.д.

Также во время чтений назовут имена победителей областного конкурса по православному краеведению "Узнаем Гомельщину вместе".

Областные Покровские чтения проводятся ежегодно в октябре-ноябре в рамках реализации Программы сотрудничества между управлением образования Гомельского облисполкома и Гомельской, Туровской епархиями Белорусской православной церкви на 2015-2020 годы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси