ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 августа 2023, 16:00

Полное обновление: в Вишовской средней школе к новому учебному году провели капитальный ремонт

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Вишовской средней школе Белыничского района к новому учебному году провели капитальный ремонт. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала директор учреждения образования Екатерина Зайцева.

Учреждение образования в агрогородке - самая большая сельская школа в Белыничском районе. В этом учебном году за парты здесь сядут 217 детей, из которых 19 - первоклассники.

"Наша школа была построена в 1980 году. С того времени мы проводили косметический ремонт, но зданию требовалось обновление, потому что оно уже немного устарело. Поэтому в текущем году у нас провели капитальный ремонт, - рассказала Екатерина Зайцева. - Для проведения ремонта нам выделили более Br1 млн из бюджета, серьезную помощь оказало и наше сельскохозяйственное предприятие - Белыничский сельскопроизводственный кооператив "Колхоз "Родина", они выделили нам более Br25 тыс".

Ремонтные работы в средней школе стартовали еще в конце прошлого учебного года - учащихся на время перевели в учреждение образования в Белыничах. Капитальный ремонт коснулся как внешнего вида Вишовской школы, так и ее внутреннего наполнения.

"Провели ремонт фасадов - теперь наша школа красиво смотрится не только с главного входа, но и со всех сторон. Также шел ремонт внутри здания. В холле появились новые гардеробы для учеников. В коридорах полы были деревянные, теперь уложена современная плитка, привели в порядок стены, установили новые двери", - отметила директор.

Обновился в школе и пищеблок, в столовой установили вытяжную вентиляцию. В спортивном зале - тоже обновления. В раздевалках для удобства учащихся оборудовали души и санузлы. Сделали ремонт и в актовом зале. "Здесь обновилось все от потолка до пола. Наш колхоз помог нам с закупкой кресел для актового зала. Теперь у нас зрительный зал на 180 мест", - отметила директор.

Обновились в школе и кабинеты. "Обновлены и соответствуют всем современным требованиям кабинеты химии и биологии. Здесь новое оборудование и мебель. Благодаря нашему коллективу, учащимся и их родителям провели косметические ремонты во всех классах школы, обновили мебель. В этом тоже хозяйство помогло", - рассказала Екатерина Зайцева.

Красота и уют в школе - работа коллективная. "У нас такой коллектив, который болеет за свое дело. А потому все прекрасно понимают, что уют и комфортные условия для обучения и работы зависят от вклада каждого из нас. Активно помогали и ребята, и их родители. Всегда навстречу нам идет наше хозяйство, - поделилась она. - А наш руководитель по военно-патриотическому воспитанию Алексей Дудкин обустроил не только свой класс, но и кабинет дефектолога".

Сейчас в Вишовской средней школе остались последние штрихи: необходимо навести порядок, и уже 1 сентября обновленная и яркая школа встретит своих учеников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси