ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2016, 11:09

Полоцкий предприниматель в свой день рождения подарил обществу защиты животных автомобиль

30 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Полоцкий предприниматель в свой день рождения подарил обществу защиты животных микроавтобус Volkswagen, сообщили БЕЛТА в благотворительном общественном объединении помощи беспризорным животным "Шанс".

Недавно общество объявило благотворительный предновогодний марафон "Шанс на колесах" по сбору средств на приобретение автомобиля. Собственное транспортное средство необходимо, чтобы привозить из Новополоцка в Боровуху еду для 170 собак и 80 котов, доставлять четвероногих друзей в ветклинику при необходимости, а также щенков и котят - на Полоцкий рынок, где волонтеры пытаются пристроить малышей в добрые руки. И вот неожиданно объявился меценат, который снял наболевший вопрос с повестки.

"Сбор средств на приобретение был объявлен в прошлый четверг, к понедельнику мы смогли собрать совсем немного, когда вдруг один из полоцких предпринимателей откликнулся и решил продать за символическую сумму, а по сути подарить обществу грузовой микроавтобус Volkswagen. Сейчас сделка в стадии оформления", - уточнила председатель правления "Шанса" Наталья Шохтина.

Она отметила, что таким образом мужчина решил отметить свой день рождения, ведь есть такая традиция - делать в свой день рождения подарки другим. "Пусть это будет престижно, модно, популярно и среди других меценатов и спонсоров", - добавила собеседница.

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. В разных странах проходят мероприятия и акции, пикеты в защиту животных от жестокого обращения, флешмобы в поддержку создания приюта или клиник для животных, выставки кошек и собак и прочее. А вот для беспризорных животных лучшим подарком в этот праздник станет новый дом и заботливый хозяин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси