ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 августа 2022, 16:26

Половина привитых против COVID-19 жителей Бреста прошли повторную вакцинацию

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Почти половина привитых против COVID-19 жителей Бреста прошли повторную вакцинацию, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал председателя горисполкома Александра Рогачука.

На 31 августа в областном центре вакцинировано 70,2% населения. Бустерную вакцину получили 101 313 человек с завершенным курсом вакцинации, что составляет 49,7% от общего числа вакцинированных.

В последнее время в городе отмечается рост числа заболевших COVID-19. Так, по состоянию на 31 августа в городских учреждениях здравоохранения амбулаторно лечатся порядка 300 человек (болеют в основном в легкой форме). Возросло также и число тех, кто нуждается в госпитализации.

"Завершение летнего периода отпусков, каникул у детей, а также сезонный подъем осенних острых респираторных инфекций будут и в дальнейшем влиять на эпидобстановку в Бресте. В этой связи в областном центре продолжается кампания по вакцинации населения - как наиболее эффективный метод борьбы с коронавирусной инфекцией", - отметил мэр.

Прививку можно получить в поликлиниках по месту жительства. В настоящее время в Бресте можно привиться вакцинами Спутник V и Спутник Лайт, а беременным и детям в возрасте от 5 до 17 лет - SARS-CoV-2 Vaccine (Verro Cell).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси