ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2024, 15:30

А1 значительно улучшает работу 4G-сети в Могилеве

Компания А1 значительно улучшила работу LTE-сети в городе Могилеве. Благодаря новым мощностям, запущенным в диапазоне 1800 МГц, емкость и покрытие 4G существенно увеличились. Это позволило значительно повысить пропускную способность сети и увеличить скорость передачи данных на территории Могилева.

Улучшение параметров 4G-сети А1 в Могилеве и запуск новых сайтов означают более стабильный доступ в высокоскоростной мобильный интернет по технологии LTE, а также работу голосовой связи нового поколения по технологии VoLTE для большего количества пользователей в различных районах города.

Проект был реализован в партнерстве с инфраструктурным оператором beСloud, который занимается строительством, эксплуатацией и развитием единой сети LTE в Беларуси. В рамках этого сотрудничества А1 предоставляет beCloud свою техническую инфраструктуру, а также транспортную сеть на основе гибридных, радиорелейных и оптоволоконных линий связи для установки оборудования, которое обеспечивает работу связи четвертого поколения.

Предыдущий масштабный запуск новых мощностей в 4G-сети А1 в Могилеве был осуществлен в конце 2021 года в рамках реализации партнерского проекта А1 и beCloud. Тогда Могилевская область стала первым регионом Беларуси, где связь 4G стала доступна 100% населения. С тех пор усилия партнеров направлены на развитие и улучшение существующей сети: на протяжение 2024 года в Могилеве запланированы как увеличение количества сайтов в диапазоне 1800 МГц, так и запуск новых в диапазоне 2600 МГц.

Связью по стандарту 4G смогут пользоваться те абоненты А1, чьи SIM-карты и мобильные устройства поддерживают данную технологию. Проверить готовность устройства к работе в новой сети можно в меню "Настройки", выбрав соответствующие параметры (3G/4G или LTE). При этом на экране появится обозначение, которое подтверждает возможность пользоваться услугой передачи данных в сети 4G.

Поддержку 4G своей SIM-картой абоненты A1 могут проверить с помощью бесплатного USSD-запроса *181#вызов. В ответ оператор отправит SMS с результатом проверки смартфона и SIM-карты. В случае, если SIM-карта не поддерживает 4G, ее можно бесплатно заменить в любом магазине компании или дилерских центрах.

Размещение рекламы на БЕЛТА


Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси