ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июня 2023, 15:01

"Помнить и заботиться о ветеранах". Костевич о святом долге каждого белоруса

Фото из архива
Фото из архива

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Помнить и заботиться о ветеранах - святой долг каждого белоруса, заявила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич после возложения цветов к стеле "Минск - город-герой", сообщает БЕЛТА.

Министр труда и социальной защиты возглавляла делегацию, в которую вошли сотрудники Министерства труда и социальной защиты, Департамента государственной инспекции труда и Фонда социальной защиты населения. Они почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к стеле "Минск - город-герой".

"Сегодня мы вспоминаем скорбную дату. Восемьдесят два года назад жизнь советского народа разделилась на до и после - началась Великая Отечественная война, - отметила министр. - Пожалуй, нет белорусской семьи, которую бы война обошла стороной. Наш святой, нравственный долг - помнить и заботиться о ветеранах - людях, подаривших миру жизнь и свободу".

По информации министра, сегодня в республике проживают около 1,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и около 7,5 тыс. бывших узников фашизма.

Также сотрудники министерства посетили Музей истории Великой Отечественной войны. Ирина Костевич подчеркнула: "Этот музей - одно из самых красноречивых мест для демонстрации той цены, которую заплатили как наши солдаты, партизаны, подпольщики, так и мирное население во время Великой Отечественной войны".

В Беларуси 22 июня - это День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. "Мы склоняем головы перед всеми погибшими в жестокой схватке с фашистской Германией, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем", - заключила министр.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси