ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 ноября 2023, 15:52

Помощь медиков понадобилась пострадавшему в ДТП в Молодечно пешеходу

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Помощь медиков понадобилась пострадавшему в ДТП в Молодечно пешеходу. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

1 ноября около 7.20 60-летняя жительница Молодечно за рулем авто "Шкода Октавиа" двигалась по ул.Магистральной в направлении ул.Космонавтов, когда вблизи жилого дома наехала на 22-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пешеход получил травмы в ДТП и был госпитализирован.

ГАИ напоминает, что водителям необходимо быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам и двигаться со скоростью, позволяющей при необходимости уступить дорогу желающим пересечь проезжую часть. Особенно бдительными следует быть при появлении вблизи перехода детей, так как их поведение бывает непредсказуемым.

Если перед пешеходным переходом замедлился или остановился автомобиль, для других водителей это должно стать сигналом к снижению скорости и готовности предоставить преимущество пешим участникам движения. При повороте водитель обязан уступить пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Пешеходы перед выходом на переход должны остановиться и удостовериться, что их пропускают. Если из-за стоящего транспорта обзор ограничен или закрыт, то следует принять дополнительные меры, чтобы убедиться в безопасности перехода.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси