ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2024, 13:57

Помощь на посевной в Минской области будут оказывать заводчане и студенты-практиканты

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области помощь на посевной будут оказывать заводчане и студенты-практиканты - всего планируют привлечь около 500 человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома.

"Всего на проведение весенних полевых работ в хозяйствах Минской области требуется более 7 тыс. механизаторов. Около 500 из общего числа этих рабочих мест на период страды вакантны. Поэтому традиционно сельхозпредприятия в плане кадров в напряженное для них время поддержит город и организации районов, в штате которых есть работники с водительскими удостоверениями соответствующих категорий, а также учащиеся профильных учебных заведений. К посевной в хозяйства Минской области должны прибыть 88 выпускников учебных центров, 91 учащийся для прохождения производственной практики и около 200 работников промышленных предприятий", - рассказали в комитете.

Кроме этого, недостающие механизаторские кадры хозяйства будут изыскивать из внутренних резервов. Например, за счет перевода работников из других структурных подразделений.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси