ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 декабря 2015, 15:46

Пообщаться со священниками и подать записки в храмы можно будет на выставке "Рождество Христово"

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пообщаться со священниками и подать записки в храмы можно будет на международной духовно-просветительской выставке-ярмарке "Рождество Христово", которая пройдет с 27 декабря по 5 января в столичном Дворце искусства, сообщили БЕЛТА организаторы.

Выставка соберет более 100 участников из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Сербии, Греции и Израиля. Это православные монастыри, храмы, издательства и мастера, которые представят святыни монастыря, иконы, предметы церковного обихода для дома и храма, аудио- и видеопродукцию для взрослых и детей, большой выбор духовной литературы и рождественские сувениры.

На выставке можно будет не только выбрать подарки для близких и друзей, но и приобщиться к православным традициям встречи Рождества; пообщаться со священнослужителями, писателями, актерами; послушать исполнителей авторской песни; побывать в литературно-музыкальной гостиной; сделать подарок своими руками в Рождественской мастерской; посетить выставку детского рисунка. Малышам предложат послушать рождественские сказки из бабушкиного сундучка, увидеть кукольный театр "Батлейка", а послушных детей 31 декабря, в канун Нового года, ждет Дед Мороз.

Ежедневно будут служиться молебны перед иконой Божией Матери "Неупиваемая чаша" и приниматься записки о здравии страдающих алкогольной, наркотической и другими зависимостями. На стенде одноименного прихода расскажут об активной деятельности и помощи духовного и физического оздоровления страждущих людей. Каждый, кому не безразлична их судьба и будущее Беларуси, сможет внести лепту в строительство храма и его деятельность своими молитвами и посильной финансовой помощью.

У посетителей будет уникальная возможность подать записки о здравии и упокоении родных и близких в монастыри и храмы разных стран.

Также будут представлены изделия народных мастеров: керамика, гжельский фарфор, изделия из природных камней, дерева, большой выбор павлово-посадских и оренбургских платков и палантинов, много сувениров и подарков к праздникам, которыми можно порадовать своих друзей и близких.

Пчеловоды и травники предложат мед и продукты пчеловодства, масла, целебные травы и бальзамы. Можно будет получить консультацию по применению разных сортов меда и видов трав, посетить лекции фитотерапевтов.

Специальная программа "Задайте вопрос священнику" предоставит возможность каждому посетителю в личной беседе со священнослужителем получить совет и помощь в разрешении вопросов духовной жизни.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси