ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 декабря 2023, 13:44

Попытка купить билеты в театр для свидания обошлась минчанину в Br1,8 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В милицию обратился 26-летний минчанин с заявлением о том, что стал жертвой кибермошенников. Молодой человек хотел купить онлайн билеты в театр для свидания с подружкой из интернета, но в результате лишился более Br1,8 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Заявитель рассказал, что в интернете познакомился с девушкой, которая предложила ему вместе посетить театр. В процессе общения новая знакомая прислала мужчине ссылку для заказа билетов. Минчанин ввел личные данные в онлайн-заказе и ждал, когда на электронную почту придут билеты. Вместо этого со счета потерпевшего были списаны денежные средства.

Аферистка, которой мужчина рассказал о проблеме, предложила позвонить в пункт техподдержки. Потерпевший так и сделал, однако, получив уведомление о входе в интернет-банкинг, заподозрил неладное и обратился в банк. Через месяц минчанин разблокировал карту, с которой сразу же было списано Br1,8 тыс.

Сотрудники отдела по противодействию киберпреступности провели проверку, возбуждено уголовное дело. Милиция напоминает, что не следует переходить по ссылкам, которые присылают незнакомцы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси