ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2023, 17:46

Попытка войти в интернет-банкинг обошлась жителю Молодечно в Br2 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечненский РОВД обратился местный житель с заявлением о хищении Br2 тыс. с его банковской карты, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

Правоохранители установили, что потерпевший является клиентом белорусского банка, в котором на его имя зарегистрирована заработная карта. Заявитель решил воспользоваться интернет-банкингом, зайдя через обычный браузер на личном компьютере. Мужчина не уделил внимание адресу ссылки, перешел по ней и попал на фишинговую страницу, где ввел логин и пароль от своей учетной записи. Зайти в личный кабинет, однако, он так и не смог. В течение десяти минут потерпевший получил уведомление на мобильный телефон о списании денежных средств с его банковской карты.

Милиция обращает внимание на то, что при отсутствии на мобильном телефоне или компьютере официального приложения банка ни в коем случае не следует переходить по первым попавшимся ссылкам в браузере. Лучше обратиться за консультацией и помощью в установке приложений интернет-банкингов в отделение банка, обслуживающего счет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси