ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2024, 16:11

Попытка заработать на криптобирже обернулась для минчанина потерей Br3 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель столицы попробовал заработать на криптобирже, но потерял Br3 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Минчанин в интернете познакомился с девушкой, которая рассказала, что занимается трейдингом с использованием бота одного из мессенджеров. По рассказу новой знакомой мужчина узнал, что в один из дней ей удалось заработать крупную сумму денег, но для быстрого вывода средств ей была необходима помощь. Минчанин помог девушке, после чего она предложила таким образом зарабатывать и ему самому.

Мужчина заплатил Br3 тыс., чтобы пройти регистрацию на платформе для торговли. Когда же ему пришло сообщение с просьбой внести дополнительную сумму, он понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в милицию.

Следователь возбудил уголовное дело.

Милиция напоминает, что не следует верить обещаниям легкого заработка в интернете. Прежде чем вкладывать деньги в какие бы то ни было инвестиционные проекты, следует проверить достоверность предложения поиском в браузере или по телефонам организаций, размещенным на их официальных сайтах.-0-
Теги
МВД Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси