ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2023, 22:56

"Поработали на совесть". В Гродно после капремонта открыли мост по ул.Поповича

14 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно после капремонта открыли мост по ул. Поповича, передает корреспондент БЕЛТА.

4 тыс. т стройматериалов, 8 тыс. кв.м гидроизоляции и специальный рецепт асфальтобетона. Спустя 11 месяцев после капитального ремонта открыт путепровод по ул. Поповича. Строители справились с поставленной задачей на 5 месяцев раньше обозначенного срока. В течение реконструкции на объекте были задействованы 180 специалистов из 15 организаций и предприятий, а также 105 единиц техники. "Мы заменили полностью мостовое полотно, выполнили устройство монолитной плиты, усиление пролетных строений, заменили опорные части, установили новое барьерное и перильное ограждение. На реконструкции моста ежедневно уже на финишной прямой было задействовано более 100 человек. Мы завершили капитальный ремонт, но остается незначительный косметический ремонт опор", - сказал главный инженер филиала МСУ-7 ОАО "Мостострой" Илья Бейма.

На шоу по случаю долгожданного события собрались сотни жителей Гродно. "Я живу в Гродно с 70-го года. В 1979 году я видела открытие только построенного этого моста, а сегодня присутствую на открытии после реконструкции. Хочу сказать огромное спасибо строителям, которые вложились в сроки, потому что каждый житель думал: вложатся или нет. Хотя наши городские власти побеспокоились о нашем транспорте, но мы привыкли быстро доезжать туда, куда нам надо. И дискомфорт, конечно, немножко ощущался. Думаю, сейчас жители города с удовольствием разделят эту радость. Для нас это действительно радость - мост открывается вовремя и уверенно стоит на своем месте. Нам не нужно беспокоиться о том, что вдруг что-то может случиться. Ничего не случится, потому что строители поработали на совесть", - поделилась мнением ветеран педагогического труда Ирина Голайдо.

Светолазерное шоу, выступление танцующего регулировщика и "уличные танцы на мосту" предшествовали радостному событию. Первой по мосту прошла колонна ретроавтомобилей, транспортных средств экстренных служб, а также байкеров и велосипедистов. "Мы все долго ждали открытия моста. Наконец-то это случилось, нам станет легче добираться на занятия, потому что разгрузятся дороги. Можно будет быстрее добираться в Ленинский район. Честно говоря, хотелось бы, чтобы и рядом с моей школой открыли пешеходный мост по улице Фомичева. Он закрыт уже достаточно долгое время и нам неудобно. Поэтому хотелось бы, чтобы это было быстрее, потому что это очень важно для меня и моих одноклассников, в принципе для всей нашей школы", - сказал ученик гимназии № 1 им. Е.Ф.Карского Валерий Черненко.

Вместе с внуком Арсением полюбоваться на шоу пришла Тереза Хильманович. "Очень долго ждали этого события. Теперь все возвращается в привычное русло. Добираться из одной части города в другую, а у меня на той стороне Немана сваха живет, станет легко и просто", - поделилась женщина. А Арсений, не скрывая радости, сказал, что больше всего ждал светолазерного шоу, как и большинство мальчишек, его впечатлило разнообразие техники.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси