ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2016, 16:15

Послание Президента четко определило акценты и приоритеты на ближайшую перспективу - Анатолий Лис

22 апреля, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию четко определило акценты и приоритеты социально-экономической политики государства на ближайшую перспективу. Такое мнение, комментируя корреспонденту БЕЛТА обращение главы государства, высказал сегодня председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис.

"Практически Президент прошел по всем направлениям, начиная с экономики и внешних связей, заканчивая социальной сферой. Были четко расставлены акценты и определены приоритеты: не какие-то далекие перспективы, а что необходимо делать в этом году. Послание не носило общий характер. Были даны конкретные указания правительству, местным органам власти. Это очень важно", - отметил губернатор.

Он обратил особое внимание на необходимость решения проблем занятости населения. "Это основная задача. Тем более что со следующего года начнет повышаться на полгода пенсионный возраст. Люди не должны быть без работы. На это Президент четко ориентировал. Несмотря на модернизацию, обновление производства и сокращение в связи с этим рабочих мест, местные органы власти и руководство предприятий обязаны позаботиться о трудоустройстве людей", - подчеркнул глава региона.

В Брестской области в текущем году должно быть создано не менее 5 тыс. рабочих мест. "Программа напряженная, но она будет выполняться. Это не просто придуманная красивая цифра. Мы четко расписали по районам и городам: кто, что и когда будет делать. Поэтому я уверен, что не менее 5 тыс. рабочих мест будет создано в этом году в Брестской области и 50 тыс. - в республике", - выразил уверенность председатель облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси