ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июля 2016, 13:36

После налоговых проверок стройорганизаций Гомельской области в бюджет доначислено Br8,2 млрд

22 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. После проверок организаций строительной отрасли Гомельской области, проведенных налоговыми органами в январе-июне 2016 года, в бюджет доначислено Br8,2 млрд (неденоминированных рублей). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельской области.

Налоговые органы региона в первом полугодии провели плановые и внеплановые проверки субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере строительства. У 38 организаций установлены нарушения налогового и иного законодательства. По результатам контрольных мероприятий в бюджет доначислено Br8,2 млрд. К административной ответственности привлечено 31 должностное лицо, наложено штрафов на Br73,6 млн. Кроме того, наложен арест на товарно-материальные ценности на сумму Br36,6 млн.

Всего в бюджет области в первом полугодии поступило Br8,8 трлн, в том числе в республиканский - Br2,1 трлн, в местные бюджеты - Br6,7 трлн. Сверх плана в доход бюджетов всех уровней поступило Br67,3 млрд. План доходов отчетного периода консолидированного бюджета исполнен на 100,8 %.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси