ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2022, 12:55

Посол Казахстана в Беларуси: мы должны оставить потомкам правдивую историю наших государств

Аскар Бейсенбаев. Фото  mogilevnews.by
Аскар Бейсенбаев. Фото mogilevnews.by

22 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Мы должны оставить потомкам правдивую историю наших государств. Таким мнением с журналистами поделился Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Аскар Бейсенбаев во время встречи с председателем Могилевского облисполкома Анатолием Исаченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Могилевской области есть большой промышленный потенциал, есть очень хорошие достижения в развитии области, - отметил посол. - Сложно выделить наиболее важное направление, которое интересует Казахстан в Могилевской области. Для нас важно все: промышленность, продукция агропромышленного комплекса, наука и культурно-гуманитарные связи".

Как отметил Аскар Бейсенбаев, сложившаяся в мире ситуация вывела на особый уровень вопрос сохранения достоверной истории стран. "Для меня на первое место сейчас вышла история. И сегодня мы, когда говорим про историю, должны говорить не только о том, что было в прошлом. Были времена, когда наши народы стояли плечом к друг другу, были времена, когда наши государства состоялись как независимые и суверенные, прошли через путь трудностей и выстояли во всех испытаниях. Сегодня Беларусь и Казахстан занимают достойное место в мировом сообществе, - отметил он. - И сейчас мы должны говорить о том, какими будут наши государства в будущем. В каких условиях, в каких странах будут жить наши дети, внуки и правнуки. А для этого мы должны не просто беречь свой суверенитет и развивать сотрудничество между нашими странами. Мы должны оставить нашим потомкам правдивую историю наших государств".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси