ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 ноября 2023, 13:05

Пострадавшие от аварии квартиры в доме с панно в Минске отремонтируют за счет эксплуатирующей организации

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коммунальные службы согласовывают с жильцами дома по пр. Независимости в Минске, где в конце октября прорвало трубу, сметы на ремонт квартир. О ликвидации последствий коммунальной аварии корреспонденту БЕЛТА рассказали в администрации Первомайского района Минска.

"По дому с панно 15 ноября для составления дефектных актов обратились собственники четырех квартир. С пятым собственником связи пока нет. Дефектные акты составлены, сегодня-завтра будут составлены и согласованы сметы на ремонт. Остались вопросы с заменой отдельных электрических элементов лифтового оборудования, но на работу лифтов это не влияет", - рассказали в администрации.

После согласования смет специалисты ЖКХ приступят к ремонтным работам. Собственники предоставят образцы материалов (обоев, напольного покрытия). "Ремонт будет проводиться за счет эксплуатирующей организации", - пояснил начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района Андрей Чернецов. - Ситуация находится на контроле. Внутри подъезда работы завершены, восстановлена электрика".

Как сообщалось, 31 октября в жилом доме по пр. Независимости в Минске произошел прорыв трубы холодного водоснабжения. По стояку были затоплены комнаты в квартирах на пяти этажах. Работала комиссия по оценке ущерба, собственникам предлагалась как денежная компенсация, так и ремонт силами жилищно-коммунальной организации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси