ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 декабря 2023, 14:13

Поздравления долгожителей и бал для пожилых людей организуют в Минске

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске во время акции "От всей души" пройдут поздравления юбиляров-долгожителей, ветеранов Великой Отечественной войны, минчан, находящихся в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода. Также для пожилых людей и людей с инвалидностью организуют бал, концертные программы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

К мероприятиям присоединятся общественные объединения, школьники, представители местных органов власти. В частности, волонтеры БРСМ уже оказывают помощь в уборке и наведении порядка на придомовой территории одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, одиноким инвалидам I и II групп. А социальные работники и сиделки территориальных центров социального обслуживания населения совместно молодежным активом украшают квартиры, новогодние ели своим подопечным.

Принарядились к праздникам и стационарные социальные учреждения. Здесь организуют различные поздравительные мероприятия с участием творческих коллективов.

Особое внимание долгожителям. Их в городе 84, самому старшему 109 лет. В дни акции 100 и больше лет отметят 13 минчан, из них столетний юбилей - два жителя. Руководство администраций районов столицы поздравит юбиляров, ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Социалистического Труда по месту жительства.

Торжественное открытие акции в Минске состоится 3 января в 17.00 в Большом театре Беларуси. На 10 января в ТЦ "Столица" запланирована выставка работ декоративно-прикладного творчества пожилых людей и инвалидов "Спешите делать красоту". А 11 января пройдет городской бал для пожилых людей и инвалидов.

Как сообщалось, республиканская новогодняя благотворительная акция "От всей души" проходит с 26 декабря по 15 января в два этапа. Первый этап - ожидание праздников и подготовка к ним. Минтруда в преддверии Рождества и Нового года запустило эстафету "Новогоднее настроение". В роли "волшебников" - волонтеры разных возрастов, социальные работники, но в первую очередь, конечно же, школьники и молодежь, помогающие навести порядок, создать уют, украсить дом, приготовить новогодний стол.

Второй этап - концерты, танцевальные балы, фестивали творчества - продлится до 15 января. Внимание будет уделено всем, кто нуждается в заботе и поддержке, дружеском участии и сопричастности к светлым праздникам, согревающим душу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси