ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 января 2024, 16:00

Поздравления юбиляров и балы. Акция "От всей души" на Минщине охватит более 6 тыс. пожилых граждан

Фото из архива
Фото из архива
Поздравления юбиляров и балы. Акция "От всей души" на Минщине охватит более 6 тыс. пожилых граждан

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поздравления 100-летних юбиляров, балы поколений и подарки для соцучреждений - в Минской области республиканской благотворительной  акцией "От всей души" будет охвачено более 6 тыс. пожилых граждан. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по труду, занятости и соцзащите Минского облисполкома.

Всю последнюю неделю года в учреждениях соцзащиты  готовились к празднованию Нового года и Рождества, занимаясь изготовлением елочных игрушек и сувениров, а с 3 января в рамках акции "От всей души" пройдут массовые мероприятия.

"Откроются они областным новогодним праздником для пожилых 3 января в  Дзержинске. На него пригласят подопечных отделений дневного пребывания территориальных центров соцзащиты, представителей ветеранских организаций, активистов из числа пожилых, одиноких жителей отдаленных деревень. Для них здесь будет подготовлен концерт и интерактивная программа. В этот же день 300 жителей  Минской области отправятся на республиканское мероприятие в Большой театр оперы и балета, где для них также будет организован праздник", - сказала начальник отдела социальной помощи  пожилым гражданам Екатерина Юркевич.

Не станут исключением и районы. Дома-интернаты, территориальные центры с 4 по 12 января посетят представители власти, которые приедут к их подопечным с подарками и поздравлениями.

"Во всех районах Минщины запланированы балы для пожилых, а центральный бал поколений встретит  Молодечно, на который соберутся и молодежь, и люди старшего поколения. В программе - танцы под популярные шлягеры прошлых лет. На бал приедут около 100 пожилых граждан", - отметила Екатерина Юркевич.

В рамках акции состоится чествование 100-летних юбиляров. Тем, кому исполнилось 100 и более лет в период акции, на Минщине будет семь человек. Проживают они в Солигорском, Несвижском, Борисовском, Стародорожском, Столбцовском и Любанском районах.

"Ветеранов Великой Отечественной войны, граждан, состоящих на соцобслуживании, ветеранов труда разных отраслей, пациентов больниц сестринского ухода поздравит с праздниками как молодежь, так и бывшие коллеги. Никто в эти дни не должен чувствовать себя одиноким", - подчеркнула Екатерина Юркевич.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси