ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 марта 2024, 09:50

Пожилая минчанка для "спасения" внучки передала аферистам Br10 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телефонные мошенники выманили у пожилой жительницы столицы Br10 тыс., которые пенсионерка передала для "спасения" внучки. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Партизанское РУВД столицы обратилась минчанка, которая для спасения внучки, якобы попавшей в аварию, передала мошенникам Br10 тыс.

Женщине на домашний телефон позвонил неизвестный, который заявил, что ее внучка попала в ДТП. Чтобы спасти родственницу, минчанке, по словам звонившего, необходимо было передать курьеру крупную сумму денег. Пенсионерка выполнила все указания, но позже поняла, что стала жертвой обмана.

Сотрудники уголовного розыска Партизанского РУВД задержали 35-летнего водителя службы доставки. Он рассказал, что выполнял обычный заказ, и не знал, что стал частью преступной схемы. Минчанка призналась, что слышала о таком способе обмана, но растерялась и поздно позвонила родственнице, чтобы убедиться в правдивости ситуации.

Следователь возбудил уголовное дело.

Милиция напоминает, что курьеры телефонных аферистов несут уголовную ответственность наравне с организаторами преступлений.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси