ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июля 2023, 20:46

Пожилая женщина спасена при пожаре в квартире в Минске

Фото из архива
Фото из архива

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске при пожаре в квартире работники МЧС спасли пожилую женщину. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Сегодня в 13.31 спасателям от соседей поступило сообщение о дыме из квартиры на ул. Калинина, 32. На место выехали подразделения МЧС. По прибытии спасателей к месту инцидента из окна квартиры на втором этаже шел дым средней концентрации, а на балконе находилась женщина. При проведении разведки стало понятно, что произошло загорание имущества в кухне на площади 2 кв.м.

Работники МЧС проникли на балкон горевшей квартиры и надели маску для спасаемого на женщину 1942 года рождения. Они вывели ее из опасной зоны и передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра медиками пострадавшая госпитализирована с отравлением продуктами горения.

Эвакуация не потребовалась. Пожар ликвидирован в 13.38. В результате возгорания повреждено имущество в кухне, натяжной потолок, закопчена квартира. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении хозяином квартиры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси