ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2024, 23:01

Пожилой мозырянин потерял более Br177 тыс. онлайн-инвестиций на бирже аферистов

Фото из архива
Фото из архива
9 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. 64-летний житель Мозыря стал жертвой аферистов, поверив обещаниям легкого и быстрого заработка в интернете, сообщили БЕЛТА в МВД.

Мужчину в сети привлекла реклама биржевых инвестиций. Он перешел по ссылке и оставил заявку. После этого в мессенджере вышел на связь неизвестный, который якобы помогал с регистрацией на бирже. Он убедил жителя райцентра пополнить баланс кошелька для участия в ставках. "С первых же торгов для потерпевшего создавали иллюзию возможности получения высокого дохода, зачисляя на его счет денежные суммы. Так побуждали делать еще большие вложения", - рассказали в МВД.
 
Всего с сентября по ноябрь 2023 года мужчина перевел мошенникам более Br177 тыс. Как только захотел вывести деньги, связь с ним была прекращена.
 
Возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.
 
Заместитель начальника УПК УВД Гомельского облисполкома Вадим Борсук подчеркнул: "Чтобы не попасться на уловки мошенников, не верьте обещаниям легкого и быстрого заработка в интернете. Любые онлайн-сделки проводите только на известных официальных ресурсах".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси