ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 ноября 2015, 09:01

Пожилым жителям Жодино доступно обучение в университете "Век живи - век учись"

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе государственного учреждения "Жодинский территориальный центр социального обслуживания населения" для пожилых людей проходят занятия в университете "Век живи - век учись", сообщили БЕЛТА в Жодинском горисполкоме.

Занятия в университете начались в октябре текущего года. На данный момент в нем работает 8 факультетов, которые возглавляют преподаватели-волонтеры."С большим интересом посещают подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста занятия факультета основ православия, - рассказали собеседники. - Встреча с представителями церкви всегда проходит в зале, поскольку аудитория университета не вмещает желающих приобщиться к православной культуре и получить ответы на волнующие вопросы духовной жизни человека".

Также популярностью пользуются факультеты здорового образа жизни и английского языка. Факультет краеведения несколько занятий уже провел на базе Жодинского краеведческого музея. Особый интерес вызвала программа курса "Жодиноведение".

Специалисты рассказали, что слушатели университета кроме английского желают изучать и другие иностранные языки, например, немецкий. А несколько человек заинтересованы в освоении китайского языка. Люди зрелого возраста готовы к общению с молодыми волонтерами, которые терпеливо обучают их владению компьютером.

Университет заинтересован в сотрудничестве с преподавателями, способными на благотворительность и желающими повысить свой профессиональный уровень.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси