ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2024, 12:00

Правоохранители Гродненской области проводят в АПК мониторинги накануне посевной

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители Гродненской области проводят профилактические и мониторинговые мероприятия в АПК накануне посевной кампании. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

"Под особым контролем физическое состояние работников, техническая укрепленность мехдворов, сохранность горюче-смазочных материалов и другого имущества хозяйств, а также транспортная дисциплина. Каждый день сотрудники территориальных подразделений органов внутренних дел, группы из УВД Гродненского облисполкома проводят соответствующие рейды", - отметили в УВД.

На прошлой неделе рейдовая группа УВД проверила сельскохозяйственные предприятия Кореличского района, где был выявлен ряд нарушений. "В хозяйстве в д.Полужье пропускной режим не осуществлялся: на территорию мехдвора могли зайти посторонние и заехать неслужебный транспорт, также имелись незначительные повреждения забора. Это способствует хищению и повреждению имущества предприятия, - отметили в милиции. - В Кореличах на обочине дороги был обнаружен незапертый трактор местного ЖКХ, а сам механизатор пошел на обед. У транспортного средства отсутствовал техосмотр. По выявленным нарушениям будут внесены представления об устранении причин и условий, способствующих нарушениям".

В милиции подчеркнули, что подобная работа в сфере агропромышленного комплекса ведется на постоянной основе. Как пояснил старший инспектор УОПП МОБ УВД Гродненского облисполкома Михаил Богомаз, в 2024 году уже изучена техническая укрепленность на 255 объектах АПК. Выявлены различные нарушения, среди которых ненадлежащее хранение товарно-материальных ценностей, отсутствие сторожевой охраны и видеонаблюдения. Также на рабочем месте были задержаны 85 нетрезвых работников (в основном это животноводы и сторожа).-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси