ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 18:20

Правоохранители оценили готовность сельхозхозяйств Молодечненского района к посевной

Фото из архива
Фото из архива
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники УБЭП УВД Минобисполкома и ОБЭП Молодечненского РОВД в период посевной кампании-2024 провели комплекс мероприятий на территории Молодечненского района. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Как рассказали в милиции, мониторинговые мероприятия по оценке состояния сельскохозяйственной техники прошли в одном из ведущих хозяйств района, основным направлением работы которого является производство молока, мяса и зерна. Хлеборобы хозяйства не раз занимали лидирующие позиции в районе и области, и успехи эти достигались за счет досмотренной техники, опыта работников и грамотного руководства.

"Визит правоохранителей был нацелен на сверку фактического наличия сельскохозяйственной техники с данными бухгалтерского учета субъекта хозяйствования, а также оценку ее технического состояния. Было выявлено наличие единиц сельхозтехники в неисправном состоянии, но стоит отметить, что факта недостачи установлено не было. Правоохранители сделали также замечания по поводу ограждений комплекса: в некоторых местах отсутствовали запирающие устройства на воротах и дверях, а в некоторых - ограждения по периметру территории и вовсе не были установлены должным образом, кое-где имелись отверстия, создающие возможность проникновения посторонних лиц", - рассказали в УВД.   

Руководителю субъекта хозяйствования вынесено представление о выявленных рейдовой группой недостатках.

По результатам мониторинговых мероприятий было установлено, что субъект хозяйствования на 95% технически готов к проведению посевной кампании и в скором времени 960 гектаров Молодечненского района будут засеяны семенами ярового ячменя и овса, зернобобовыми культурами.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси