ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 апреля 2016, 17:50

Православные впервые проведут в Минске пасхальную танцевальную ярмарку 5 мая

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежное православное Братство святых Космы и Дамиана при минском Свято-Духовом кафедральном соборе и танцевальный клуб "Мара" впервые проведут в Минске пасхальную танцевальную ярмарку, сообщили организаторы корреспонденту БЕЛТА.

"Акция проводится по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Танцевальная ярмарка состоится 5 мая в 20.00 на Соборной площади у Свято-Духова кафедрального собора", - пояснили организаторы праздника.

Как ожидается, на ярмарке можно будет примерить на себя амплуа исполнителя исторических, народных и классических бальных танцев. Программой предусмотрены и различные мастер-классы. Также молодежное братство будет продавать свою выпечку: фирменные пирожки, пасхальные куличики и блинчики с разнообразными начинками. На ярмарке можно будет приобрести и пасхальные поделки. Вырученные средства пойдут на церковные нужды. При этом организаторы призывают участвовать в празднике другие православные молодежные братства и клубы.

"Этот вечер станет для православной молодежи прекрасным поводом познакомиться, пообщаться и приобщиться к празднованию Великого праздника Воскресения Христова", - отметили организаторы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси