ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 августа 2023, 10:01

Праздник для школьников в преддверии учебного года организуют гродненские профсоюзы

Фото из архива
Фото из архива

26 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Более 500 детей соберет 27 августа на базе отдыха "Привал" в Гродно познавательно-развлекательный праздник "Здравствуй, школа!" в рамках республиканской акции "Профсоюзы - детям". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном объединении профсоюзов.

На празднике дети смогут пройти познавательные квесты, поучаствовать в подвижных играх, флешмобах, викторинах, в спортивных состязаниях и найти занятия по интересам.

На открытых площадках базы отдыха "Привал" будет организована презентация спортивных секций Гродненского областного спортивного клуба ФПБ и объединений по интересам учреждений внешкольного образования "Найди себя". Каждый желающий сможет записаться в секцию, клуб или кружок на новый учебный год, проверив свои силы в понравившемся деле.

Участниками праздника станут дети из многодетных, малообеспеченных семей, из семей профсоюзных активистов.

Профсоюзы Гродненщины активно оказывают помощь родителям в подготовке детей к школе. В зоне особого внимания - первоклассники, дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети-сироты и те, кто нуждается в помощи. Акция "Профсоюзы - детям" еще только набирает обороты, но уже более 800 детей стали объектами внимания профсоюзов. На сегодняшний день 2380 семей получили материальную помощь на подготовку детей к школе в размере более Br187 тыс.

Под шефством профорганизаций находятся также детские социальные приюты, школы-интернаты, детские дома и дома семейного типа.

Акция "Профсоюзы - детям" продлится до конца сентября. Помощь получит каждый нуждающийся, заверили в областном объединении.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси