ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2016, 16:56

Праздник здоровья пройдет 6 апреля в Минске

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная акция "Здоровье и молодость" пройдет 6 апреля на базе Минского государственного дворца детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41), сообщила корреспонденту БЕЛТА врач-эпидемиолог отдела общественного здоровья Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Лев.

Праздник здоровья развернется на открытой площадке возле дворца детей и молодежи. В случае плохой погоды все мероприятия перенесут в мраморный зал.

Будут работать две площадки - спортивная и медицинская. На первой предусмотрено проведение мастер-классов по различным направлениям (фитнес Зумба, рукопашный бой, Street Workout, йога, танец Hip-Hop, паркур и др.). На второй медики расскажут об инфекциях, передающихся половым путем, алкоголизме и наркомании, ВИЧ, здоровом питании и др. Начало акции в 15.00.

Планируется, что в мероприятии примут участие около 360 учащихся 7-11-х классов учреждений общего среднего образования всех районов Минска.

Организаторами акции стали комитет по образованию Мингорисполкома, Минский государственный дворец детей и молодежи. Ее цель - формирование у учащейся молодежи навыков здорового образа жизни и ценностного отношения к своему здоровью.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси