ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2015, 13:48

Предновогодние скидки в торговле Витебска достигают 50%

22 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Предновогодние скидки в торговых объектах Витебска достигают 50%, сообщили сегодня на пресс-конференции в горисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

В объектах празднично оформили торговые залы и организуют акции со скидками на сотни наименований продовольственных и непродовольственных товаров от 10% до 50%.

В частности, торговая сеть "Веста" предлагает более 300 наименований продукции со скидками от 15% до 50%, в том числе на мясные и рыбные изделия, фрукты и овощи. В торговом центре "Грин" с 9 декабря более чем 50 наименований товаров для приготовления блюд к праздничному столу реализуется со скидкой 15-20%, а 23 декабря объявлена акция, по которой скидочный ассортимент расширится до 230 позиций. В магазинах сети "Евроопт" проходят еженедельные акции "Красная цена" со специально подобранным ассортиментом праздничных товаров.

В Витебском универмаге ряд предприятий-производителей снизил цены за счет торговой надбавки. Магазин детских товаров "Буслик" на серию игрушек предлагает скидки от 30% до 50%. Кроме того, этот торговый объект, расположенный на территории ТРЦ "Марко-сити", станет 25 декабря участником своеобразной черной пятницы и будет реализовывать широкий ассортимент товаров за полцены. Другие арендаторы торгово-развлекательного центра также снизят на день ценники в пределах 50%.

"Для бесперебойного обеспечения населения товарами новогоднего ассортимента в торговой сети представлен широкий ассортимент шампанского и вин игристых, сладких подарочных наборов. Предприятия промышленности в декабре приступили к выпуску продукции с новогодней символикой", - отметила начальник управления торговли и услуг горисполкома Надежда Береснева. Например, предприятия ОАО "Витебскхлебпром" планируют выпуск тематических тортов "Праздничный календарь", "Звездный дождь", "Парад планет", "Сказки детства" и других.

С 5 декабря по 7 января на трех крупных площадках города проходят субботние ярмарки по продаже товаров и продукции собственного производства объектов общепита. По данным управления торговли и услуг, в предпраздничные дни планируется реализовать более 30 тыс. натуральных елей на специально организованных базарах на 27 площадках Витебска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси