ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 ноября 2023, 16:37

Предприятия АПК Гомельской области экспортировали продукции на $370 млн с начала года

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Октябрьский /Корр. БЕЛТА/. Предприятия агропромышленного комплекса Гомельской области с начала 2023 года экспортировали продукции на $370 млн, сообщил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на областном фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2023", который проходит в городском поселке Октябрьский, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам губернатора, устойчивый рост производства и успешная реализация убедительно свидетельствует о постоянном спросе на отечественные продукты.

Как пример он назвал тот факт, когда в день открытия Национальной экспозиции Беларуси на шестой Китайской международной выставке импорта в Шанхае на стенде кондитерской фабрики "Спартак" была организована онлайн-продажа продукции, и всего за час продали около 10 тыс. шоколадок.

"Всего же с начала года предприятия агропромышленного комплекса области экспортировали продукции на $370 млн. О популярности нашей продукции за рубежом свидетельствуют и многочисленные международные награды", - подчеркнул глава региона.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси