ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 декабря 2023, 12:49

Предприятия помогают коммунальщикам Бреста в уборке снега

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. На улицах Бреста работают 15 пескоразбрасывателей и 34 единицы снегоуборочной техники. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по производству и идеологической работе ПКУП "Коммунальник" Людмила Бадей.

В областном центре продолжают устранять последствия сильного снегопада, который начался 2 декабря и шел до утра 3 декабря. Тогда обрабатывали и очищали улицы 19 спецмашин, а с пяти утра подключились уборщики территорий, которые в первую очередь были сосредоточены на уборке остановочных пунктов, пешеходных переходов, тротуаров, подъездов к социальным объектам.

"При обильных снегопадах по мере необходимости добавляли технику. За минувшую ночь использовали 152 т песко-соляной смеси. Сегодня на улицах задействовано 15 пескоразбрасывателей и 34 единицы снегоуборочной техники. Около 300 работников заняты на уборке снега", - рассказала Людмила Бадей. На подмогу "Коммунальнику" пришли и другие организации. Помощь оказывают КПУП "Брестводоканал", КУП "Брестское ДЭП", КУПП "Котельное хозяйство", КУП "Брестжилстрой", ОАО "Брестоблавтотранс". Они предоставляют технику - самосвалы, погрузчики и грейдеры.

"Уборка снега идет максимально интенсивно. Мониторим прогноз погоды, ежедневно работаем в круглосуточном режиме", - отметила замдиректора "Коммунальника". В Бресте с момента первого снегопада использовали более 3,2 тыс. т песко-соляной смеси. К слову, снег техника вывозит на две специализированные площадки.

Брестчан призывают помочь в уборке снега: расчистить участок дороги у дома и парковочное место своей машины, посыпать песком подходы к подъезду. В ЖЭСах готовы предоставить необходимый инвентарь.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси