ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 февраля 2024, 17:44

Предприятия столичной торговли и услуг в 2023 году увеличили выручку на 10%

Иван Супранович
Иван Супранович
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия торговли и услуг Минска в 2023 году увеличили выручку на 10%. Об этом заявил журналистам генеральный директор ГО "Столичная торговля и услуги" Иван Супранович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы проводим заседание совета организаций, входящих в состав ГО "Столичная торговля и услуги". На данный момент сюда входят 35 субъектов. Мы подводим итоги 2023 года, а также ставим задачи и обозначаем бизнес-планы на 2024 год. Кроме того, мы подведем итоги по лучшему новогоднему оформлению субъектов хозяйствования, вручим дипломы, ценные подарки и призы", - сказал Иван Супранович.

Он отметил, что за прошлый год предприятия объединения достигли всех ключевых показателей развития.

"В целом предприятия увеличили выручку на 10%, наблюдается рост рентабельности (на 2%), а также инвестициям в основной капитал. Кроме того, мы приросли порядка на 20% в абсолютном выражении чистой прибыли. Также мы выполнили все социальные функции, в частности, по росту заработной платы", - заверил гендиректор ГО "Столичная торговля и услуги".

Он обратил внимание на разнопрофильность предприятий, которые работают в агропромышленном комплексе, пищевой и перерабатывающей промышленности, сфере гостиничных и бытовых услуг, а также торговле.

"Все направления довольно живо и динамично развиваются. Мы рады отметить усилия наших коллег и руководителей этих предприятий по развитию собственных субъектов хозяйствования. В 2024 году будем делать упор на рост зарплат работников, прирост абсолютной величины чистой прибыли, а также прочие показатели экономического развития предприятий", - заключил Иван Супранович.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси