ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2024, 17:50

Предприятия в Бресте и Барановичах после вмешательства прокуратуры выплатили работникам зарплаты

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуроры Бреста и Барановичей помогли защитить работникам свои трудовые права на получение заработной платы, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

По требованию прокуратуры Бреста перед тремя сотрудниками коммерческой организации погашена задолженность по заработной плате в размере Br4 тыс. Аналогичная ситуация произошла и в другом районе - по требованию Барановичской межрайонной прокуратуры сотрудникам предприятия выплачена заработная плата за декабрь 2023 года в размере Br10 тыс.

"Согласно ст.73 Трудового кодекса выплата заработной платы производится регулярно в дни, указанные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц, если иная периодичность не определена контрактом", - напомнили в прокуратуре.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников и недопущения подобных ситуаций впредь барановичский межрайонный прокурор и прокурор Бреста вынесли предписания руководителям субъектов хозяйствования, в которых потребовали незамедлительно устранить нарушения. Акты надзора были исполнены в полном объеме.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси