ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июня 2023, 13:02

Предприниматель из Смолевичей задержан за мошенничество с поставкой товаров на предприятие

Фото из архива
Фото из архива

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичах предприниматель задержан за мошенничество с поставкой товаров на предприятие. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Смолевичского РОВД установили 49-летнего предпринимателя, который получил деньги за поставку товаров, но не выполнил обязательства. Как рассказали в МВД, фигурант выиграл тендер на поставку 125 форм для отливки металла на местное предприятие. Когда мужчина получил предоплату в размере 30% от общей суммы закупки, он обязался поставить товар в назначенный срок.

Тем не менее фигурант потратил сумму, которую внесли в качестве предоплаты. Чтобы создать видимость работы и получить остальную часть денег, он составил фиктивный документ о готовности изделий. Тогда заказчик перевел всю оговоренную сумму. Бизнесмен сразу обналичил средства, начал тратить их на собственные нужды и перестал выходить на связь.

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Проверяется причастность фигуранта к аналогичным преступлениям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси