ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июня 2023, 22:25

Предприниматель продавал небезопасную детскую обувь в Поставах

Фото витебскгостнадзор.бел
Фото витебскгостнадзор.бел

22 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Поставах индивидуальный предприниматель продавал небезопасную детскую обувь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебской областной инспекции Госстандарта.

Небезопасный товар обнаружили во время внеплановой проверки. Реализуемая предпринимателем детская обувь не прошла испытания на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза. Речь идет о полуботинках малодетской группы производства китайской фирмы TAIZHOU NINCOS TRADE CO., LTD. В подкладке обуви из текстильных материалов выявили вложение химических волокон более 20%. Оказалось, подкладка на 100% состояла из полиэфира.

Проверку на безопасность также не прошли туфли для девочек малодетской и школьной групп производства двух других китайских компаний - HUIDONG COUNTY MINGSHENG SHOES CO.,LTD и WENZHOU GAOSHENG SHOES CO.,LTD. Для изготовления подкладки закрытой обуви изготовители использовали ненатуральную кожу.

Госстандарт запретил ввоз и обращение товаров трех наименований на территории страны, а также выдал предписания об их изъятии из обращения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси