ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2023, 14:28

Предприниматель в Гродно недоплатил в бюджет более Br1,2 млн налогов

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно индивидуальный предприниматель раздробил бизнес, чтобы не платить налоги. Об этом сообщили БЕЛТА в КГК.

Как рассказали в ведомстве, ИП зарегистрировал 4 субъекта хозяйствования (три ИП и одно юридическое лицо). Работники финансовой милиции установили, что эти действия были направлены на то, чтобы скрыть фактическую деятельность бизнесмена, а именно сдачу в аренду 26 объектов недвижимости. Как уточнили в КГК, таким образом индивидуальный предприниматель уходил от налоговой нагрузки. Между созданными субъектами, применяющими упрощенную систему налогообложения, искусственно распределялась деятельность и выручка самого бизнесмена. Специалисты оценили, что общая сумма неуплаченных налогов превысила Br1,2 млн.

Возбуждено уголовное дело. Изъяты документы, организационная техника, черновые записи, которые отражают противоправную деятельность фигуранта дела. Наложен арест на имущество ИП на сумму более Br14,5 млн (арестованы объекты недвижимости, транспортные средства).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси