ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 апреля 2016, 08:34

Представитель УВКБ ООН Жан Ив Бушарди посетит Гомель

18 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Беларуси Жан Ив Бушарди и посол доброй воли УВКБ ООН Искуи Абалян посетят Гомель 18 апреля, сообщила БЕЛТА помощник по программной деятельности Представительства УВКБ ООН в Республике Беларусь Марина Мельник.

Целью поездки является общение с переселенцами и беженцами, а также ознакомление с работой, осуществляемой УВКБ ООН и его партнерами в Гомеле.

Во время визита Жан Ив Бушарди и Искуи Абалян посетят Гомельский городской центр социального обслуживания семьи и детей, где встретятся с беженцами и лицами, ищущими убежище, из Сирии, Грузии, Ирака и Украины.

Также делегация примет участие в открытии фотовыставки "Выбор", посвященной украинским семьям, покинувшим зону боевых действий и нашедших убежище в Беларуси, организованной Гомельской областной организацией Белорусского общества Красного Креста.

Белорусская певица Искуи Абалян сотрудничает с УВКБ ООН с 2013 года. В октябре 2015-го она была официально назначена послом доброй воли УВКБ ООН.-0-

Теги
ООН Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси