ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 апреля 2023, 16:08

Представители госорганов возложили цветы к памятному знаку "Ахвярам Чарнобыля" в Минске

26 апреля, Минск /Корр.БЕЛТА/. В Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, учрежденный ООН по инициативе Беларуси, заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич принял участие в памятном мероприятии по случаю 37-й годовщины чернобыльской катастрофы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Заместитель министра совместно с представителями других республиканских органов государственного управления и общественных объединений возложил цветы к памятным знакам "Ахвярам Чарнобыля" и "Камень мира Хиросимы" в минском парке Дружбы народов, отдав дань памяти героизму ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Восстановление пострадавших регионов и их устойчивое развитие является приоритетной задачей правительства Беларуси. Вкладом в ее решение стало тематическое заседание Совета по устойчивому развитию, состоявшееся в Минске 17 апреля 2023 года и посвященное возможностям совершенствования работы государства по развитию экономического и человеческого потенциалов пострадавших регионов, укреплению стратегических партнерств, привлечению инноваций и инвестиций для устойчивого социально-экономического развития территорий, затронутых чернобыльской катастрофой.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси