ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 мая 2023, 17:02

"Представлять нашу страну надо во всей красе". В Минске проходит допотбор участниц для "Мисс Беларусь"

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на базе Национальной школы красоты в Минске с 10.00 до 18.00 проходит дополнительный отбор участниц конкурса "Мисс Беларусь - 2023". Свыше 50 девушек зарегистрировались для участия в кастинге, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в столице проходит крайний отборочный региональный кастинг. На следующей неделе состоится совещание жюри, на котором окончательно определятся имена девушек, прошедших в полуфинал конкурса. В конце мая - первых числах июня пройдет полуфинал "Мисс Беларусь", по итогам которого будут отобраны около 30 финалисток главного конкурса красоты нашей страны. На сегодня число девушек, прошедших кастинговый отбор по всей республике, немногим не дотягивает до 700. Тем не менее, организаторы и члены жюри к каждой участнице стараются подойти индивидуально. Ведь будущая "Мисс Беларусь" должна быть не только красивой, но и умной, и талантливой, чтобы, по словам директора Национальной школы красоты Божены Еремич, представить нашу страну во всей красе.

"Одна из причин, почему мы решили объявить дополнительный кастинг, заключается в том, что на отборы приходило много девушек в возрасте 27-28 лет и с ростом ниже необходимого. То, что по росту участницы могут недотягивать, мы догадывались заранее и внесли соответствующие корректировки в условия отбора. По возрасту же многие яркие, активные, красивые девушки не подходили. Ориентируясь на международные конкурсы красоты, для участия в которых допускаются девушки более старшего возраста, мы приняли совместное решение с оргкомитетом, что нужно повысить допустимый возраст участниц до 27 лет включительно. Мы дали девушкам второй шанс", - поясняет необходимость проведения дополнительных кастинговых отборов директор Национальной школы красоты.

Организаторами также были приняты во внимание сообщения тех девушек, кто по разным причинам в период основных кастингов не мог к ним присоединиться, но изъявил сильное желание. "Проведение дополнительного кастинга - правильное решение. Пришло столько ярких девушек, которые, без преувеличения, должны пройти в 30 лучших и, быть может, даже завоевать титул", - считает Божена Еремич.

По словам члена жюри, в первую очередь оцениваются внешние данные участниц. Девушки должны иметь, как принято говорить, приятную внешность. Внешнее впечатление первое, на что обращает внимание жюри, но часто бывает и так, что заходит обычная девушка, которая, однако, впечатляет жюри своей харизмой, уверенностью в себе, умением себя подать. В этой связи второй критерий - внутренняя составляющая девушки, что жюри, безусловно, также отмечает.

Участие в конкурсе "Мисс Беларусь" для 20-летней Дианы, пришедшей на кастинг сегодня, - давняя мечта. "В детстве я смотрела по телевизору конкурс "Мисс Беларусь" и мечтала сюда попасть. Все участницы были такими целеустремленными, такими красивыми. Я мечтала стать такой же, и вот сегодня я здесь", - рассказывает девушка.

Диана заочно учится в Гродненском университете имени Янки Купалы по специальности "транспортная логистика" и работает на Минском автовокзале. По мнению участницы кастинга, самая важная черта для будущей "Мисс Беларусь" - это индивидуальность. Ведь сейчас, считает Диана, очень много девушек как под копирку. Не менее важная характеристика - наличие поставленной цели и умение ее добиваться. "Родные меня поддерживают. Они рады, что я смогла решиться и прийти на кастинг. И я сама очень рада, что сумела себя пересилить", - делится впечатлениями девушка.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси