ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2017, 17:13

Претенденты на звание "Властелин села" в Копыле посоревнуются в вязании веников и рубке дров

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта "Властелин села-2017" пройдет 14 сентября в Копыле (Минская область), сообщили БЕЛТА в пресс-центре Минского областного комитета Белорусского республиканского союза молодежи.

Претендентам на звание "Властелин села" Минщины предстоит показать свое умение в скоростной запряжке-распряжке лошади (конкурс "Наездники"), рубке и складировании дров ("Дровосеки"), профессионализм в вязании веников ("Ловкачи"), а также пройти интеллектуальный конкурс и сельскую спортивную эстафету.

Откроет проект шествие 20 семей. Они продемонстрируют таланты в творческих конкурсах и выставках работ "Мир семейных увлечений". Свои подворья и уклад жизни участники областного этапа покажут в заочном конкурсе видеороликов "Лепшы сельскi падворак".

"Семья - победительница областного этапа проекта "Властелин села-2017" помимо наград и призов получит право представлять Минскую область в финале проекта, который пройдет 28-29 сентября в городе Глубокое Витебской области", - отметили в пресс-центре.

Цель проекта - в привлечении молодых семей к реализации госпрограммы возрождения и развития села, содействии их закреплению на селе, формировании патриотизма, а также в популяризации сельскохозяйственного труда и сельскохозяйственных профессий.

Организатором областного тура "Властелин села" выступает Минская областная организация БРСМ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси