ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 марта 2017, 09:51

При ремонте минских дорог планируется применять цемент

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. При ремонте минских дорог планируется применять цемент, сообщил сегодня генеральный директор государственного производственного объединения "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территории столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

"С целью активизации работ по применению отечественного цемента в дорожном строительстве "Горремавтодором" прорабатывается возможность использования "Ресайклера" с мобильным оборудованием для модификации верхней части грунтовых улиц и восстановления несущей способности оснований асфальтобетонных покрытий. Это позволит решить несколько задач, в том числе экономить денежные средства на доставку материалов и минимизировать производственные затраты за счет совмещения различных технологических операций", - отметил Денис Глинский.

Среди объектов, где предусмотрены такие работы, - ул. Липковская (Партизанский район), ул. Красина (Заводской район) и др.

Также в 2017 году дорожники продолжат наносить на проезжую часть защитное стекловолоконное покрытие. По технологии "Сларри Сил" отремонтируют Логойский тракт, ул. Одинцова, Академическая и Казинца.

На отдельных участках ул. Илимская, Шаранговича (от ул. Лобанка до МКАД), пер. Краснозвездный, Лобанка (от ул. Бурдейного до ул. Одинцова), Веры Хоружей (от ул.Кропоткина до Червякова) принято решение о полной замене асфальтобетонного покрытия. На эти цели будет направлено Br1,6 млн.

Кроме того, в рамках подготовки к празднованию 950-летия Минска особое внимание уделят центральным проспектам. Предусмотрен ремонт плиточного покрытия на пр. Победителей и Независимости, в местах проведения массовых мероприятий. На участке проспекта Независимости от ул. Я Купалы до пл. Победы заменят асфальтобетонное покрытие, на подходах к путепроводу по пр. Победителей через ул. Богдановича предусмотрена модернизация ограждений.

Также запланированы такие мероприятия, как устранение возникших в зимний период деформаций и разрушений, уборка тротуаров от песка и мусора, а также мойка покрытий, наружное обследование сетей дождевой канализации, ремонт, окраска и мойка остановочных навесов, урн и скамеек.

Особое внимание уделено устранению критичной ямочности. Сформировано и работает 12 ремонтных бригад, с начала года работы выполнены на площади около 13 тыс. кв.м. В марте планируется отремонтировать около 10 тыс. кв. м. В первую очередь усилия направлены на приведение в порядок магистральных улиц и МКАД.

Вместе с тем Денис Глинский обратил внимание на то, что в некоторых случаях имеют место нарушение технологии, ненадлежащее ограждение мест проведения работ, несвоевременное устранение дефектов и др. "Такие факты взяты на контроль", - отметил гендиректор "Горремавтодора". -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси